致富之路【视频】【SFL·微回顾】成就满满,2017年外语文化节获奖名单汇总(内含精彩视频,有男神女神哦~)-山东理工外国语学院

【视频】【SFL·微回顾】成就满满,2017年外语文化节获奖名单汇总(内含精彩视频,有男神女神哦~)-山东理工外国语学院毛林颖
山东理工大学2017年外语文化节前几天刚刚落下帷幕康熙是我的。在外语文化节中,汪玲露有许多同学在其中脱颖而出姜超老婆,获得不凡的成绩爱定客!
小布先给你来个视频看看公主凶猛,下面可是回顾历届外语文化节的珍贵视频哦雷吉布什!

俄语写作演讲比赛(俄语之翼协会)
一等奖:田肖宾 韩永磊
二等奖:王其其 孙洪源 张华禹
三等奖:孟庆阳 王太洋 范吉康
第二届日语演讲比赛(朗读协会)
一等奖:庄雅(日语1402)
二等奖:孙家伟(日语1501)
荆龙飞(日语1402)
三等奖:刘松(日语1402)
陈琳(日语1401)
王一雪(日语1402)
优秀奖:孙立辉(日语1501)
王艳梅(日语1402)
张潇(日语1501)
王语婵(日语1501)
第一届日语朗读比赛(朗读协会)
一等奖:谢利群 (日语1601)二等奖:蔺选(日语1601) 秦晓雪(日语1601)三等奖:崔惠文(日语1601) 张裕玲(日语1601)
张瑞双(日语1601)
第三届日语演讲比赛(朗读协会)
一等奖:谢立群(日语1601)二等奖:孙家伟(日语1501)三等奖:蔺刘原龙选(日语1601) 沈安琪(日语1501)
“ReadingfortheBest”第二届英语朗读大赛(朗读协会)
专业组
一等奖:杨紫嫣(英语1704)二等奖:赵蕊(英语1602) 谷丰(英语1504)三等奖:杨占岭(英语1503) 赵羚余(英教1504)优秀奖:王一诺(英语1604) 栾辉(英语1601)
李咏梅(英语1601)非专业组
一等奖:吴小璐(财管1602)二等奖:葛月(化工1705) 叶佩瑄(城规1702)三等奖:王语婵(日语1501) 邓淋彬(通信1604)优秀奖:杨政涵(高材1702) 周杨(法本1703) 刘梓欣(财本1702)
第十一届山东理工大学英语辩论赛
暨第二十一届“外研社杯”全国大学生英语辩论赛校园选拔赛决赛(英语辩论协会)
一等奖:刘子林(英语1503)
谷丰(英语1504)
二等奖:赵淑慧(英语1502)
陈露(英语1502)
三等奖:杨丽萍(英语1603)
马帮悦(英语1603)
刘牧涵(英教1603)
董玮玮(英教1603)
最佳辩手:刘子林(英语1503)
第六届“蓓蕾”绽放新生英语辩论赛(英语辩论协会)
一等奖:秦子淇(英语1703)
刘以琳(英语1704)
二等奖:蔡一诺(朝语1701)
徐永强(英教1701)
三等奖:王迪(英语1701)
李朵(英译1701)
陈晓雨(英教1703)
王晓(英教1703)
最佳辩手:刘以琳(英语1704)
第十四届外文歌曲大赛决赛(外文之声协会)
一等奖:左润男(外国语学院)
二等奖:王琪(音乐学院)
傅诚洲(外国语学院)
三等奖:赵芸辉(外国语学院)
刘莹(法学院)
爱莲(国际交流学院)
第十二届外文电影配音大赛决赛(外文之声协会)
一等奖:外国语学院 日语1601《小林家的龙女仆》
二等奖:外国语学院 英语1602《查理的成长日记》&《爱宠大机密》 外国语学院 英语1603《疯狂动物城》
三等奖:外国语学院 英语1602《海绵宝宝》 外国语学院 英教1602《花木兰》 外国语学院 英语1601《爱丽丝漫游仙境》
优秀奖:外国语学院 英教1602《神偷奶爸2》
外国语学院 英语1603《爱宠大机密》 外国语学院 朝语1601《阳光姐妹淘》 外国语学院 英教1601《查理的成长日记》
第十一届外文舞台剧大赛决赛(外文之声协会)
一等奖:张新敏、董凯旋、李兰萍
张俊、夏圆圆、孟祥秋
WelcomeToStorybook (地信1602 英教1603)
二等奖:孙超莹、孙宗云、李诗钰、曹甜甜
范顺杭、卢靖、胡尚琪、马靖喆
徐泽、刘清
《美人鱼》
(朝语1601)
张萌、王雪冻、靳明若、王雪蕾
苏方刚、张瑞双、蔺选
张雷米、丛如意
《西游记之三打白骨精》
(日语1601)
三等奖:王昀晗、董瑞华、王玉娇、崔娟娟
房芳、马滋晗、陈慧敏、李金林
《武林外传》 (英教1601 城规1602)
赵羿、于欢、郭凤山、高侨蔓、于惠
邱红林、徐晓、曹旖璇、朱丽萍
时辉
《美女与野兽》
(英教1601 英教1602 英语1703)
张曼婕、刘璐瑶、蔡一诺、陈沿君、
赵羚、刘婷婷、张馨梅、张玉洁
王雨航、裴育
《西厢记》
(英语1601、1602、1603)
(英教1502 交工1602 车辆1601)
优秀奖:郭秋佚、徐明昕、赵蕊、范祥礼
段晓莉、范鑫浩、 程伟杰、刘骁辉
《初生的中国》
(英语1602 交工1601)
王金如、凌玉、孙金月、胡梦琪
郭玉满、张璇、田红霞、解琪琪
张腾
ModernCinderella
(英语1601表演1601)
王越、周恩奇、张祎婷、廖亚汝
牛彬、 陈颖毅、李环
《孔雀东南飞》
(英语1603 机制1606)
李咏梅、黄美贤、蔡文文、宋晓娜
赵利健、刘利贞、唐敏婕、黄麟惠
《大话西游》 (英语1601 电科本1601 城规1701)
第三届山东理工大学英语写作大赛获奖名单(翻译协会)
英语专业组
一等奖:孙红丽、郭晓敏二等奖:岳玉霜、宋宜云、张晓歆、三等奖:朱琪琪、董雪、王玉娇
李咏、梅于倩、鞠翔宇非专业组
一等奖:上官文静、武新月、王文豪、俞笛
徐季娟、韩金航、潘纪凤、谢欢
何少华、 谢欢、 郑莉、 董兴民 靳家晞、薛冰、李志伟、尚文慧 陈天、胡秋民、陆郁锟、闫升太杨凤、陈锐、徐天娇、郭丰山盛兆明、樊正轩、王子涵、董小玮张沛婷、赵善聪、李桠楠、秦铮孙丽欣、宗彤彤、李曼曼、徐永平杨建壮、刘聪、张艳梅、孙峥峥 许吉昌、吕扬、赵合广、董远川 曲亚楠、张田田 二等奖:李玉丽、贺兴民、房聪、段丽平 苏晓楠、吕陆雨、李晓丽、张宇 王雨欣、刘雨佳、高素雅、公艳 王向莹、亓辉、刘雨、史玉浩、杨丹 焦鲁杨、李晓双、李静怡、翟欢欢韩洁、王敏、王来红、高广瑞、余浪
吴燕、张冉、杨宁、于滨、罗杨松
胥清华、贺志浩、类延峰、王珂 王丽梅、李珂、徐猛、张峻铭隋宗林、张玉洁、汤雯露、宋雪纯韩茹月、孙靖怡、付晓华、吴琦
于芬婷、辛浩楠、冯兴、王浩然黄双、随艺、高哲、谭枫娟、武文琪 翟亚茹、油晓喆、温卫东、崔晨刚苏玉静、刘青源、施妍、皇圆圆
翟正凯、孙文卿、刘尚奇、顾素梅李良顺、曾佳 三等奖:钟佩宏、魏可慧、薛玉虎、焦郁娇徐兰帅、张妍、徐燕平、张爽、谢雨
陈文婧、曹丽、申明浩、魏梦笛 王宇鑫、张兴宇、吕智惠、孙思宇弭文凤、袁芬、李静、曲婷婷 杨硕岐、王楠、贾志强、朱妍颖 杜兆莉、翟珂、赵莹、商朝砚郭姗姗、曹雪娇、王晓丹、薛传占贾洪菊、邢汪洋、刘乐、石翠翠于晟、马文庆、张嘉琦、张同波 丁明星、吴智婷、朱金珂、郑文祥范明慧、王军祥、高源、田珂珂潘虹旭、段天超、冯晓玉、赵冉 陈鹏、王霞、韩军良、徐文喆 梁晓婷、周秋阳、王昊、杨珊珊
黄俊珲、张婧茹、张唯宝、耿慧 孙建坤、李昭、于海婷、高峰 亓凯梁、孙瑞雪、王宽通、阚君瑶 李文华、纪章伟、卢伟、付宏钊王珍、张钰罗华、王浩坤、尼相荣郭文晖、高宇、孔德省、杨烁 李述芳、母浩田、池甜甜、杜骏驰尹超琪、孟令坤、桑彦旭、王善钰 李鑫、杨鑫磊、王耀坤、孔亚慧黄旭英、周纪祥、蔡静、郭丰乾
刘钰、刘晓琳、张佳敏、王玉梅 贺宇豪、李景、张聪冲、刘玉 李佳霖、杨舒廷、王慧、李晴 邸孟奇、彭茂昆、姜珊
第五届“译”鸣惊人翻译大赛(翻译协会)
专业组
一等奖: 魏媛媛外国语学院 英语1503杨占岭外国语学院 英语1503王耀萌外国语学院 英语1504二等奖: 李恩桃外国语学院 英教1501苟晓帆外国语学院 英语1501宋秀慧外国语学院 英教1603赵玉丽外国语学院 英教1603三等奖: 刘玉莹外国语学院 英语1503车虹虹外国语学院 英语1504刘子林外国语学院 英语1503于欣雨外国语学院 英语1701董淑文外国语学院 英语1701优秀奖: 海亚群外国语学院 商英1704岳中恒外国语学院 英教1702非专业组
一等奖:陈锐 机械工程学院 机制1502刘梓欣 材料科学与工程学院
材本1702门孝伟电气与电子工程学院
电气1502二等奖:杨洪欣经济学院 经创1601张博昱经济学院 经济1602赵雨馨外国语学院 日语1701冀慧芳外国语学院 日语1701
三等奖:马曰红机械工程学院 机创1601刘祥琪电气与电子工程学院
电气1601徐文鑫外国语学院 日语1701黄姝菡外国语学院 日语1701于梦雨外国语学院 日语1701
优秀奖:张青青 鲁泰纺织服装学院
纺织1601 滑荣飞 电气与电子工程学院
自动化1703
最好的祝福当然要留到最后,这可是海内外校友在远方发来的祝福尊享e生!就当是小布送给你的当做最后的彩蛋吧王思丽!

看着这些获奖的同学程慕阳,致富之路小布由衷地为他们高兴总裁难伺候!希望他们能拥有更好的成绩范海伦!

山东理工外国语学院
微信号:sdut_waiyuan
投稿邮箱:wyxyxinmeiti@163.com
材料来源| 外院社团联合会
视频制作 |网络部
本期编辑| 新媒体工作室 郭梦琪 赵蒙蒙
责任编辑 | 宣传中心 邢悦
指导老师 | 王惠
2018-06-15 | 热度 156℃ 全部文章 | Tags: